紐西蘭的資訊網站


I-Site資訊網    http://www.newzealand.com/travel/i-sites/i-sites_home.cfm

新西蘭旅遊局  http://www.newzealand.com/travel/China/
101 Must Do's for KIWI   http://www.aatravel.co.nz/101/
紐澳中文資訊  http://www.aunz.info/newzealand/index.htm

高山火車   http://www.tranzscenic.co.nz/services/tranzalpine.aspx   (冬天常有特價$74/原價$149喔!)
InterCity Bus http://www.intercity.co.nz/home/bookings/     (早一點訂常常有$1的巴士車票 ) 
Naked Bus    http://nakedbus.com/     (早一點訂常常有$1的巴士車票 ) 

BBH住宿資訊 http://www.bbh.co.nz/  (BBH通常比YHA便宜、BBH卡內含電話費20元)
YHA住宿資訊 http://www.yha.co.nz/default

SuperMarket 購物/超級市場
Countdown     http://www.countdown.co.nz/
Foodtown       http://www.foodtown.co.nz/
Four Square   http://www.foursquare.co.nz/
New World http://www.newworld.co.nz/
Fresh Choice  http://freshchoice.co.nz/  
Pack ‘n’ Save http://www.paknsave.co.nz/splash.aspx
便利商店有7-Eleven 和 Star Mart,24小時營業,價格比超市高。

分類搜尋網站 http://www.nzs.com/business/shopping/food-and-drink/supermarkets/
(可找到所有超市資訊及其他)

Milford Sound Cruies  上官網查時間和票價
Real Journey http://www.realjourneys.co.nz/Main/MilfordSoundScenicCruises/
Southern Discoveries http://www.southerndiscoveries.co.nz/times-and-prices/winter-cruise-schedule
Red Boats http://www.queenstownadventure.co.nz/red-boats.htm

紐西蘭開車距離時刻網 http://www.aatravel.co.nz/main/td-calculator.php
Rent Car 租車
ACE  http://www.acerentalcars.co.nz/      http://www.facebook.com/AceRentalCars (上臉書訂有優惠10%)
1st Choice http://www.firstchoice.co.nz/Portal.asp
Apex    http://www.apexrentals.co.nz/
Budget http://www.budget.co.nz/default.aspx
Carrentals http://www.carrentals.net.nz/
Easy Terra http://www.easyterra.com/car-rental-new-zealand.html
EZY http://www.ezy.co.nz/
GO Rentals http://www.gorentals.co.nz/
Jucy http://www.jucy.co.nz/
Nzrentacar http://www.nzrentacar.co.nz/
Omega http://www.omegarentalcars.com/
Thrifty   http://www.thrifty.com/

紐西蘭的旅遊BLOG
KIWI 的家:http://blog.yam.com/BlogIndex.php?BLOG_ID=kelly0828&CATEGORY_ID=2173326
Gavinangel  http://gavinangel.com/travel%20info/nz/isite.htm
溫馨天地 http://hk.myblog.yahoo.com/bow-steven/index?l=f&id=7
幸福光影 http://94iphoto.tw/2008/04/09/2008nz11/
國際遊俠紐澳28天 http://www.youthwant.com.tw/event/newzealand28/page04.htm
令果貓打工渡假流浪記 http://blog.yam.com/lingocatz/category/2728719
KIWI 風狂大冒險 http://blog.yam.com/jinwhy/article/30207263
慢遊紐西蘭 http://sweetmemory99.pixnet.net/blog/post/25470503
南十字星 http://southerncross.pixnet.net/blog/post/331334

常常有士車票)

全站熱搜

北港小蓮 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()